20.11.2013 00:09
    Поделиться

    Сборная Греции вышла на ЧМ-2014

    Сборная Греции пробилась на чемпионат мира. Во втором стыковом матче в Бухаресте греки добились ничьей с румынской командой - 1:1, что оказалось достаточно для выполнения заветной цели.

    Напомним, в первом матче подопечные Фернанду Сантуша добились комфортной победы со счетом 3:1. Это означало, что румынам в Бухаресте нужно было забивать, как минимум, дважды и не пропускать ни одного мяча. "Будем биться до последнего", - обещал болельщикам вратарь сборной Румынии Богдан Лобонц.

    Однако еще в первом тайме греки усложнили сопернику задачу до предела. На 23-й минуте румыны провалились в обороне, что нередко случалось с ними и в афинском матче, и Митроглу вышел на рандеву с Лобонцом. Реализовать свой момент для форварда, оформившего в первой встрече дубль, было делом техники - 1:0. Теперь команде Виктора Пицуркэ надо было забивать не меньше трех мячей, да и то лишь для того, чтобы перевести игру в дополнительное время.

    Хозяева таким развитием событий были явно обескуражены. До перерыва не было предоставлено ни одного аргумента, почему именно они должны поехать в Бразилию.

    Надежду румынам подарили сами гости. На 55-й минуте сразу два грека пошли на мяч в своей штрафной: в результате рикошетом от ноги Василиса Торосидиса мяч влетел в угол ворот - 1:1.

    Гол румынов воодушевил, но мастерства не прибавил. А без него хозяйские атаки выглядели слишком уж беззубо. Впрочем, и греческим защитникам стоит отдать должное: они были безупречны. А вперед эллины если и ходили, то малыми силами. И правда, а зачем?

    Так матч и дотянул до финального свистка. 1:1 - ничья, которая вывела сборную Греции на чемпионат мира!

    Поделиться