20.11.2013 16:59
    Поделиться

    В Ярославле фанат получил семь суток за свастику

    Фанат, демонстрировавший нацистский флаг на ярославском стадионе во время матча "Шинник" - "Спартак" 30 октября, доставлен в Ярославль, сообщает региональное УМВД.

    По информации полицейских, сотрудники центра по противодействию экстремизму УМВД России по Ярославской области проанализировали весь массив фото- и видеоматериалов с футбольного матча и установили одного из молодых людей 1989 года рождения, который держал флаг с изображением нацисткой символики. Этот фанат - житель Владимирской области. 19 ноября он был доставлен в Ярославль.

    - Кировский районный суд Ярославля вынес решение о привлечении его к административной ответственности по статье 20.3 КоАП РФ "Пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики", - пояснила официальный представитель регионального УМВД Марина Кокуева. - На основании постановления судьи правонарушитель подвергнут административному аресту сроком на семь суток.

    Приверженец нацизма помещен в специальный приемник для содержания лиц, арестованных в административном прядке. О возбуждении против него уголовного дела, говорит Марина Кокуева, речи пока не идет. Расследование уголовного дела, возбужденного по статье "Вандализм", продолжается.

    Поделиться