20.11.2013 18:12
    Поделиться

    Следователи остановились на двух версиях крушения "Боинга" в Казани

    Основными причинами крушения "Боинга" в аэропорту Казани следствие считает возникшую у самолета техническую неисправность и ошибку пилотов. Об этом заявил старший помощник руководителя Приволжского следственного управления на транспорте СКР Дмитрий Захаров. Он также добавил, что версия о теракте не нашла подтверждений.

    На данный момент, по словам Захарова, следователи завершили осмотр места происшествия. Было изъято более тысячи обломков разбившегося лайнера.

    Напомним, ранее СКР заявлял о пяти версиях произошедшей трагедии: ошибке пилотирования, технической неисправности, некачественном топливе, неверных действиях наземных служб и неблагоприятных погодных условиях.

    Эксперты Межгосударственного авиакомитета, получившие накануне предварительные данные расшифровки параметрического бортового самописца, пришли к выводу, что самолет разбился в результате ошибки экипажа.

    "Боинг - 737-500" авиакомпании "Татарстан" потерпел крушение в 19:25 17 ноября при посадке в аэропорту Казани. Погибли все находившиеся на борту 44 пассажира и 6 членов экипажа.

    Поделиться