21.11.2013 10:11
    Поделиться

    Сын Алена Делона приговорен к 5 месяцам тюрьмы

    Сын Алена Делона приговорен к пяти месяцам тюремного заключения с отсрочкой исполнения наказания на 1 год.

    Такой приговор Ален Делон-Фабьен, сын легендарного французского актера, получил за нанесение тяжких телесных повреждений по неосторожности, сообщают швейцарские СМИ.

    С 19-летнего Делона-младшего были сняты обвинения в создании угрозы жизни других людей. По словам адвоката Алена Делон-Фабьена Алека Реймонда, "данное решение суда представляется сбалансированным". 30 июня 2011года  Ален Делон-Фабьен организовал вечеринку в квартире своего отца в Женеве в его отсутствие. Во время веселья он по неосторожности выстрелил из ракетницы: 16-летняя девушка была тяжело ранена в живот и долгое время провела в больнице.

    Несмотря на свой молодой возраст, Ален Делон-Фабьен уже начал сниматься в кино и даже недавно был номинирован на европейский Оскар - "Сезар" за роль в эротической комедии "Встречи после полуночи". В здание суда в Женеве он прибыл вместе с матерью, голландской моделью Розали ван Бремен. У Делона в браке с голландкой также родилась дочь Аннушка. 25 ноября ей исполнится 23 года, она - также актриса.

    В 2010 году Розалии Ван Бремен отправила сына в центр, специализирующийся на лечении наркомании в Нидерландах. Подросток пристрастился к марихуане. Оттуда он сбежал и переехал к отцу в Женеву. Ален Делон поручил своему сыну Энтони опеку над младшим братом. После этого Ален Делон-Фабьен обучался в престижном частном институте Ле Розе в Ролле во Франции.

    Поделиться