21.11.2013 05:54
    Поделиться

    В ООН прошла презентация книги об убийстве Кеннеди

    В штаб-квартире ООН прошла презентация книги, описывающая гибель президента США Джона Кеннеди. В ней сказано, что выстрел в Далласе 22 ноября 1963 года был сделан по заказу Карлоса Марчелло - босса мафии из штата Луизиана по прозвищу "Маленький человек".

    Автор книги Стефано Ваккара рассказывает на ее страницах историю противостояния босса мафии и клана Кеннеди, передает ИТАР-ТАСС. Бывший хозяин Белого дома и его брат Роберт входили в состав комитета, который расследовал преступления, связанные с вымогательством и оргпреступностью.

    Марчелло был арестован и выслан в Гватемалу в апреле 1961 года - спустя три месяца после вступления Джона Кеннеди в должность президента и назначения Роберта Кеннеди генеральным прокурором. Анализируя то, как было исполнено покушение на 35-го президента США, Ваккара напоминает, что многие из очевидцев трагедии слышали выстрелы со стороны, противоположной тому месту, откуда вел огонь Ли Харви Освальд, либо с обеих сторон сразу. Указывая на существование связей предполагаемого убийцы Кеннеди с мафией, автор книги приходит к выводу, что все это было частью плана Марчелло.

    Поделиться