21.11.2013 12:20
    Поделиться

    Леброн Джеймс возглавил список самых стильных спортсменов года

    Названы самые стильные атлеты мира
    СМИ назвали самых стильных спортсменов этого года.

    Первое место, по версии американского журнала GQ, занял баскетболист, двукратный чемпион НБА, форвард "Майами Хит" Леброн Джеймс.

    Далее в списке - представитель американского футбола Виктор Круз, выступающий за "Нью-Йорк Джайентс". Тройку замыкает голкипер сборной Швеции по хоккею и "Нью-Йорк Рейнджерс" Хенрик Лундквист.

    Интересно, что "футбольный красавчик", нападающий "Реала" и сборной Португалии Криштиану Роналду занял лишь 16-е место.

    В двадцатке самых стильных представлены сразу три теннисиста. Так, седьмую строчку рейтинга GQ занял экс-первая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер. "Даже его белая теннисная форма с золотым логотипом RF смотрится скорее как одежда класса люкс, чем как спортивная", - комментирует GQ свой выбор. Стиль швейцарца такой, что "он с равным успехом движется по траве, грунту или красной ковровой дорожке".

    18-е место досталось шотландцу Энди Маррею, которого охарактеризовали как "не самого изящного парня на корте, но именно благодаря этому он выделяется на фоне своих отутюженных конкурентов".

    20-я позиция в престижном списке отведена чеху Томашу Бердыху, стиль которого был определен изданием как  "сочетание представителя амерканского футбола Тома Брэди и футболиста Дэвида Бекхэма".

    Поделиться