20.11.2013 23:10
    Поделиться

    Российские волейболисты обыграли сборную Японии

    Мужская сборная России добилась победы в матче второго тура проходящего в Японии розыгрыша "Большого чемпионского кубка". Чемпионы Европы-2013 взяли верх над хозяевами соревнования - 3:0 (25:16, 25:17, 25:18).

    По сравнению с первым матчем, в котором россияне уступили Италии (1:3), главный тренер нашей команды Андрей Воронков сделал сразу два изменения в стартовом составе. На позиции доигровщика вместо Евгения Сивожелеза вышел Дмитрий Ильиных, а диагонального Николая Павлова сменил его коллега по амплуа Максим Михайлов.

    Лучшим бомбардиром в составе россиян стал Ильиных, набравший 12 очков. Наша команда полностью превзошла японцев на блоке. С помощью этого элемента игры подопечные Воронкова выиграли 15 мячей, хозяева площадки - только 5.

    А начался второй игровой день с сенсации. Наши обидчики итальянцы потерпели поражение от Ирана - 2:3. В другом матче Бразилия выиграла у США - 3:0. Южноамериканцы лидируют, набрав шесть очков, четыре у Италии, по три у США и России. Сегодня на турнире выходной.

    Поделиться