22.11.2013 14:34
    Поделиться

    Аббас приедет в Москву для обсуждения расследования смерти Арафата

    Президент Палестины Махмуд Аббас приедет с визитом в Москву, сообщает РИА Новости. По данным информагентства, в ходе визита политик планирует поднять вопрос о расследовании смерти Ясира Арафата.

    "Мы считаем, что теперь уже надо выводить это расследование на международный уровень. И мы будем просить Россию оказать в этом содействие", - заявил Аббас. Он также добавил, что намерен также поднять вопросы палестинско-израильских переговоров, процесс внутрипалестинского примирения и проблема Сирии.

    Напомним, что останки первого лавы Палестинской национальной администрации в течение года изучались специалистами института радиофизики в швейцарской Лозанне. Аналогичные работы проводились также в российском Федеральном медико-биологическом агентстве. Результаты обоих исследований показали, что Арафат умер не из-за возраста или слабого здоровья. Палестина подозревает, что его отравили полонием, следы которого были найдены на одежде покойного политика.

    Глава палестинской комиссии по расследованию смерти Арафата Тауфик Тирави заявил, что главным и единственным подозреваемым в убийстве политика является Израиль. Власти Израиля эти обвинения опровергли. Экспертиза останков продолжается, свои выводы еще не представили ученые из Франции.

    Поделиться