22.11.2013 13:55
    Поделиться

    Карты партнеров "Мастер-банка" заработают до конца дня

    Карты большинства партнеров Мастер-банка, лишившегося лицензии, заработают до конца текущего дня, при этом перевыпуск карт не потребуется, об этом информирует РИА Новости со ссылкой на источник, близкий к ЦБ РФ.

    Клиенты порядка 200 банков, которым "Мастер-банк" предоставлял услуги процессинга, не могли пользоваться своими кредитными картами после того, как у банка была отозвана лицензия.

    Однако вчера Сбербанк временно принял на себя процессинг "Мастер-банка". Это решение было согласовано крупнейшим российским банком с международными платежными системами Visa и MasterCard.

    Напомним, что в среду Центробанк отозвал лицензию у "Мастер-Банка", который не соблюдал требования закона в области противодействия отмывания доходов, полученных преступным путем.

    Ожидается, что в ближайшее время дело о махинациях с обналичиванием денег сотрудниками "Мастер-банка" будет передано в суд.

    "Мастер-Банк" по объему депозитов населения на 1 октября 2013 года занимал 41-ое место с показателем в 47,376 миллиарда рублей.

    Поделиться