22.11.2013 11:27
    Поделиться

    Российская "молодежка" одержала первую победу в суперсерии с канадцами

    В Канаде продолжается суперсерия молодежной сборной России по хоккею. Пока в ней лидируют канадцы с общим счетом 2:1. Подопечные Михаила Варнакова дважды уступили команде Юниорской лиги Квебека (QMJHL). Но в ночь на 22 ноября одержали первую победу.

    Наша "молодежка" взяла верх над командой, составленной из игроков Хоккейной лиги Онтарио (OHL). Встреча, состоявшаяся в городе Ошава, завершилась со счетом 5:2 (2:0, 1:2, 2:0). В составе сборной России отличились Сергей Толчинский, Алексей Береглазов, Ильдар Шиксатдаров, Владимир Бутузов и Владимир Ткачев.

    Главный тренер молодежной сборной России по хоккею Михаил Варнаков заявил, что результат игры закономерен.

    - Сборная лиги Онтарио исторически является самым сложным соперником для нашей команды, - приводит слова Варнакова официальный сайт Федерации хоккея России (ФХР). - Но ребята в непростых условиях, когда пришлось проводить второй матч за два дня, показали себя очень хорошо. По сравнению с прошлыми матчами мы прибавили в реализации моментов, что и склонило чашу весов в нашу пользу. В целом я доволен игрой и считаю победу заслуженной.

    Второй матч с командой ОHL сборная России проведет 25 ноября. Завершится серия двумя матчами российской команды со сборной Западной хоккейной лиги (WHL). Эти встречи пройдут 28 и 29 ноября.

    Поделиться