22.11.2013 12:25
    Поделиться

    Ройзман прокомментировал возобновление дела Маленкина

    Мэр Екатеринбурга и председатель попечительского совета Фонда "Город без наркотиков" Евгений Ройзман прокомментировал задержание и возобновление уголовного дела в отношении вице-президента организации Евгения Маленкина:

    - Хочу обратить внимание, что заявления на противоправные действия фонда пишут только наркоманы. Вытащили на свет историю четырехлетней давности, когда торговец, чтобы избежать ответственности, оговорил Маленкина. Дескать, тот ему наркотики подкинул. Это очевидная несправедливость, как все понимают, которая отнюдь не способствует стабилизации ситуации в регионе. При этом никто не верит в виновность Маленкина.

    Напомним, ОБОП задержал Маленкина, находящегося в международном розыске, сегодня утром под Алапаевском. Его доставили в изолятор временного содержания в Екатеринбург.

    Вице-президента фонда "Город без наркотиков" обвиняют в незаконном приобретении, хранении и сбыте наркотического средства в особо крупном размере и незаконном лишении свободы реабилитанток фонда. После задержания разыскиваемого следствие возобновило производство уголовного дела.

    Ожидается, что сегодня суд должен рассмотреть вопрос о мере пресечения в отношении Маленкина.

    Поделиться