24.11.2013 12:00
    Поделиться

    Мисс Студенчество России-2013 стала Маргарита Паркина из Саратова

    В Ставрополе завершился седьмой Всероссийский конкурс красоты, грации и творчества "Мисс Студенчество России-2013", корону которого завоевала 21-летняя Маргарита Паркина из Саратова. Девушка учится в Саратовском государственном техническом университете имени Юрия Гагарина.

    - Увлечений в моей жизни очень много, но дело, заставляющее биться сердце с бешеной скоростью, одно! Я танцую. Не только телом, но и душой. Танец помогает мне жить намного легче, забывать плохие моменты и вспоминать лучшие. Для меня танец - это свобода, как для птицы - полет, - рассказала Маргарита о себе.

    В будущем лидер конкурса красоты мечтает открыть школу танцев, а также стать любимой женой и счастливой матерью. А какую музыку любит девушка?

    - Слушаю в основном зарубежных исполнителей, таких как группа "Hurts" и певец James Blunt (под одну его композицию Марго исполняла творческий номер - прим. Автора). Что читаю? Журнал "Esquire", в нем меня привлекает дизайн, стиль и умные изречения писателей, - поделилась студентка.

    Теперь Маргарита Паркина, а также Юлия Яремчук (завоевавшая титул первой вице-мисс) и Алина Кудлай (вторая вице-мисс) будут представлять Россию на международном межвузовском конкурсе красоты, грации и артистического мастерства "Королева весны - 2014", который пройдет в Санкт-Петербурге.

    20-летняя Юлия Яремчук из Волгоградской области, учится в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ. Юлия рассказала, что увлекается танцами, вокалом, иностранными языками, литературой и психологией. В будущем хочет объездить весь мир, "впитать все его великолепие, достичь гармонии в себе и дарить самое светлое людям". Юлия до сих пор находится под большим эмоциональным потрясением от недавних событий, связанных с террористическим актом в Волгограде. А еще очень переживает, что по последним статистическим данным смертность детей в возрасте до одного года в Волгограде - одна из самых высоких за последние годы. По мнению, Юлии, это не может не задевать любого из жителей города.

    24-летняя ставропольчанка Алина Кудлай заканчивает Ставропольский государственный педагогический институт. В числе хобби называет танцы, народное пение, катание на велосипеде, игру на фортепиано. В свободное время студентка предпочитает слушать песни Пелагеи, Валерия Меладзе,смотреть фильмы с участием Сергея Безрукова, Анжелины Джоли.

    Финал "Мисс Студенчества России-2013" включал конкурс видеороликов "Знакомство", дефиле в костюмах "Студенческий стиль - деловой", вопросы-ответы, творческий конкурс "Шахматный бой", дефиле в национальных костюмах и вечерних нарядах. По итогам финального мероприятия, "Вице-мисс Студенчество России-2013" стали две девушки - Алина Рекко из Орловской области и Александра Прокопенко из Санкт-Петербурга. Все участницы получили специальные призы и подарки от известных компаний и модных домов.

    Всероссийский конкурс "Мисс студенчество России-2013" стартовал в Ставрополе 15 ноября. В краевой центр прибыли 25 конкурсанток, за каждой из которой, по новой традиции мероприятия, был закреплен студенческий совет одного из вузов Ставрополя. В течение всего времени пребывания в краевом центре они оказывали поддержку девушкам. В течение недели красавицы участвовали в весьма насыщенной программе, включавшей дефиле в вечерних, свадебных, коктейльных платьях и одежде в молодежном стиле, конкурсе творческих номеров в жанре вокала, танца, рисунка и других.

    По словам главного режиссера конкурса "Мисс студенчество России - 2013" Елены Грициенко, жюри очень долго не могло прийти к согласию, настолько разнообразны были номера, представленные участницами. Каждый раскрывал внутреннее состояние девушек. До этого момента у оргкомитета были определенные сомнения, стоит ли включать творческие номера конкурсанток в гала-концерт. Но потом эта дилемма разрешилась положительно.

    В течение недели в ставропольском кинотеатре все желающие смогли посмотреть видеовизитки участниц. В них девушки рассказывали о своих родных городах, учебных заведениях, увлечениях. Так, Юлия Яремчук обращалась к патриотическим чувствам зрителей, Полина Грицищук из Ставропольского края рассказала о своих студенческих буднях, а Ксения Тимиреева из Иркутской области удивила всех кадрами фотосъемки, на которых девушка парила в воздухе. Ради этого Ксения совершила больше тысячи прыжков дома, в учебном заведении, на улицах родного города.

    По уже сложившейся традиции красавицы посетили один из детских домов Ставрополя и приняли участие в благотворительной акции "Подари радость детям".

    Кстати

    Специальные титулы "Мисс Дружба", "Мисс зрительских симпатий", "Мисс Интернет", "Мисс Geometria.ru", "Мисс Элита", "Мисс Formula Sochi" и другие получили Александра Прокопенко (Санкт-Петербург), Юлия Толмачева (Ростовская область), Мила Сайфутдинова (Пензенская область), Алина Кудлай (Ставрополь), Ксения Тимиреева (Иркутская область).

    "Мисс Артистизм" стали Юлия Толмачева (Ростовская область), Юлия Бешекина (Курганская область) Валерия Островная (Красноярский край), Ольга Харина (Пермский край).

    Кроме того, номинации "Мисс Творчество", "Мисс Элегантность", "Мисс Стиль", "Мисс Грация", "Мисс Креатив" получили более 20 участниц. Среди них - Полина Каретко (Липецкая область), Полина Грицищук (Ставрополь), Виктория Иркаева (Мордовия), Мария Соболь (Брянская область), Александра Бугрова (Марий-Эл), Александра Заболоцкая (Москва), Алия Хабирова (Башкортостан), Анна Жолудева (Новосибирская область), Елена Белоусова (тюменская область) и другие.

    Поделиться