24.11.2013 23:09
    Поделиться

    В российском чемпионате установилось двоевластие

    По итогам 17-го тура в Премьер-лиге установилось двоевластие. "Локомотив", обыграв в столичном дерби "Динамо", догнал "Зенит", который в свою очередь потерпел сенсационное поражение дома от "Ростова" - 0:2.

    Центральный матч тура состоялся в субботу в Химках, где в главном противостоянии страны сошлись "Спартак" и ЦСКА. "Красно-белые" в случае успеха могли настичь "Зенит", но гол Сейду Думбия в самом начале игры после ошибки вратаря Артема Реброва принес победу армейцам - 1:0.

    Самое интересное в Химках происходило уже после финального свистка. Настоящие откровения звучали в смешанной зоне. Игроки команды-победительницы журналистов не жаловали, а вот президент армейского клуба Евгений Гинер у диктофонов остановился и в выражениях не стеснялся.

    - Не хочу оскорбить тренера "Спартака", который перед игрой может так и говорил своим игрокам - "бейте", но когда это делает вся команда, - это хамство. Сегодня "Спартак" был для меня подлой командой. Ни разу не видел "Спартак" таким.

    Затем последовал второй удар.

    - Первый тайм, у "Спартака" - ноль ударов в створ ворот. Второй - один. Если это команда, которая борется за титулы... хотя титулов у них уже много, особенно с "Санкт-Галленом" (намек на квалификационный раунд Лиги Европы, в котором "Спартак" уступил малоизвестному швейцарскому клубу).

    В этот момент стало жаль, что пресс-конференция Карпина уже прошла. Потому что остальные спартаковские спикеры заявления Гинера комментировали сдержанно. А Карпин все-таки ответил. "Слова про подлость, прозвучавшие из уст Гинера, выглядят смешными для людей, которые не первый день в российском футболе, - цитирует рулевого "Спартака" championat.com.

    Кто в этой словесной драке одержал победу, судить читателям. А в таблице ЦСКА теперь вровень со "Спартаком".

    Осечками "красно-белых" и "Зенита" воспользовался "Локомотив". В вязкой игре на черкизовском газоне "железнодорожники" добыли минимальную победу над "Динамо". Единственный гол забил Н'Дойе. "Локо" уступает питерцам лишь по дополнительным показателям.

    Поделиться