25.11.2013 23:10
    Поделиться

    КХЛ назвала игроков недели

    В Континентальной хоккейной лиге объявлены лучшие игроки одиннадцатой недели регулярного сезона. Их определяет специальная комиссия на основании сухой статистики.

    Лучшим вратарем таким образом стал голкипер ярославского "Локомотива" Кертис Сэнфорд. За отчетный период он провел два матча, в которых пропустил одну-единственную шайбу. Сэнфорд отразил 98,36 процента бросков по своим воротам.

    Лауреатом среди защитников стал игрок московского "Спартака" Дерон Куинт. "Красно-белые" на прошлой неделе выступили довольно посредственно, уступив в Магнитогорске "Металлургу" - 2:3 и обыграв на своей площадке "Нефтехимик" - 4:2. При этом Куинт записал на свой счет две шайбы в двух матчах и, что куда важнее, получил показатель полезности "+5".

    Нападающим недели признан хоккеист пражского "Льва" Иржи Новотны. Чешская команда за неделю провела три матча, а Новотны набрал в этих встречах 6 очков - 3 шайбы и 3 передачи. Ну а лучшим новичком стал форвард "Донбасса" Виктор Захаров, записавший в свой актив две результативные передачи. В среднем в каждом матче своей команды он проводил на площадке по 7 минут и 29 секунд.

    Поделиться