26.11.2013 06:22
    Поделиться

    Сильный ветер, снег и гололед обрушатся на столичный регион

    Центр атлантического циклона пройдет во вторник через столичный регион. Он принесет усиление ветра до 17 метров в секунду, мокрый снег, дождь и гололедицу в вечерние часы. Об этом сообщает Метеобюро Москвы и области.

    По прогнозам метеорологов, солнца во вторник ждать не стоит, небо плотно закроют тучи. Причем в течение суток из них будет лить местами сильный дождь, а в вечерние часы дождь превратится в мокрый снег. Усугубит непогоду ветер в порывах до 17 метров в секунду. Так что МЧС по столице объявит штормовое предупреждение.

    Температура воздуха в этот день будет колебаться от 0 до +3 градусов, в вечерние часы столбики термометра опустятся до -4. Отрицательная температура воздуха приведет к образованию на дорогах и тротуарах гололедицы. Несмотря на то, что коммунальные службы города предупреждены об ухудшении погодных условий, не стоит рассчитывать, что дороги обработают вовремя реагентом, а тротуары будут посыпаны мраморной противогололедной крошкой. А раз так, то постарайтесь при отсутствии нескользкой обуви не выходить на улицу, и не пользоваться личным автомобилем, если не поменяли резину колес на зимний вариант. Иначе придется отметить "день жестянщика" или "день травматолога". Так же отметим, что непогода в вечерние часы может спровоцировать дорожный коллапс, поэтому автомобилистам стоит заранее запастись чаем и сушками, чтобы приятно скоротать время в дорожных заторах.

    Отметим, что в ночь на среду похолодать сможет до -7 градусов, а вот днем вновь будет около +3. На дорогах ожидается гололедица. Ветер останется сильным до 17 метров в секунду, временами будет идти мокрый снег, который, как ожидают синоптики, начнет формировать снежный покров, который может и задержаться до весны. Произойдет, кстати, это в сроки, близкие к многолетним.

    Поделиться