26.11.2013 09:03
    Поделиться

    В центре Екатеринбурга ограбили банк

    Неизвестные напали на офис банка в центре Екатеринбурга. По предварительным данным, грабители в масках похитили из кассы кредитного учреждения один миллион рублей, сообщила пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области.

    Для екатеринбургских полицейских утро началось с тревожного звонка о дерзком нападении на отделение одного из банков в центре города. В 9:34 по местному времени в дежурную часть полиции позвонили сотрудники организации. Они рассказали, что в 9:12 в здание на улице Малышева ворвались злоумышленники. Предположительно, они были вооружены пистолетами. Угрожая оружием, они похитили из кассы около миллиона рублей. Точную сумму определит ревизия.

    - Кроме двух женщин-кассиров, в офисе никого не было, пострадавших нет. Женщины очень сильно испугались, поэтому злоумышленники не стреляли. На месте работает служебно-розыскная собака по кличке Полиция породы немецкая овчарка, она поможет найти след грабителей, - рассказал "РГ" официальный представитель ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. - Сейчас сыщики проводят опрос потерпевших, устанавливают очевидцев и свидетелей, выявляют, поджидала ли злоумышленников машина или они ушли дворами, а также ищут записи с камер наблюдения для их дальнейшего изучения.

    По факту ограбления возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ "Разбой". Эта статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет.

    Поделиться