26.11.2013 23:17
    Поделиться

    Российская сборная по бенди будет защищать чемпионский титул дома

    Чемпионат мира по русскому хоккею среди молодежных команд (игроки до 23 лет) в этом году снова пройдет в Подмосковье.

    В Обухово российская команда, которая носит титул сильнейшей команды планеты, намерена защитить титул. Турнир пройдет с 6 по 8 декабря.

    В течение первых двух дней соревнований пять команд сыграют в один круг, проводя по две игры в день, а на воскресенье запланированы решающие встречи чемпионата - матч за "бронзу" и финал.

    Российская команда 6 декабря сразится с командой Казахстана, а вечером того же дня со шведами. 7-го числа соперниками наших хоккеистов станут норвежцы и финны.

    Напомним, что штаб сборной России во главе с Сергеем Мяусом включил в заявку 18 игроков:

    Вратари: Виктор Каменев ("Зоркий), Вячеслав Лисак ("Енисей");

    защитники: Максим Семенов, Денис Горячев (оба - "Кузбасс"), Вадим Васильев ("Зоркий"), Дмитрий Макаров ("Енисей");

    полузащитники: Алан Джусоев, Андрей Прокопьев, Вадим Чернов, Денис Лапшин (все - "Енисей"), Денис Артюшин ("Динамо-Казань"), Янис Бефус ("Динамо-Москва"), Никита Свиридов ("Сибсельмаш"), Алексей Ничков ("Кузбасс");

    нападающие: Владислав Тарасов ("Кузбасс"), Вячеслав Швецов ("Енисей"), Александр Егорычев ("Байкал-Энергия"), Алмаз Миргазов ("Зоркий").

    Как сообщили в пресс-службе федерации хоккея с мячом России, наибольшее представительство в сборной имеет красноярский "Енисей" (семь игроков). "Кузбасс" делегировал в дружину Сергея Мяуса четырех хоккеистов, "Зоркий" - трех. Отметим, что в нынешнем составе "молодежки" присутствуют два действующих чемпионов мира, первенствовавших в Обухово в декабре 2011 года, - Алан Джусоев и Янис Бефус.

    Молодежные чемпионаты мира проводились до этого года всего лишь трижды. В 1990 году лучшей на планете стала команда СССР, в 1992 году "золото" досталось шведам. Затем был долгий перерыв, и турнир возобновили лишь в 2011 году, когда в Обухово сборная России вернула себе звание сильнейшей команды мира.

    Тем временем стало известно, что на предстоящий в Иркутске с 26 января по 2 февраля 2014 года чемпионат мира среди первых сборных взрослых команд шведы намерены привезти большую группу поддержки. Национальная федерация бенди этой страны решила предложить болельщикам пакетный тур, рассчитанный на 7 дней. Стоимость поездки оценивается в 85 тысяч рублей при двухместном размещении в гостинице и в 100 тысяч - при одноместном. В стоимость тура включен перелет (туда-обратно), трансферы по Иркутску, оформление визы, культурная программа, а также билеты на все хоккейные матчи и VIP-сопровождение.

    Между тем

    Комитет по проведению соревнований ФХМР решил, что матч за Суперкубок России-2013 пройдет в Москве на арене "Крылатское" 22 декабря.

    В поединке за почетный трофей встретятся действующий чемпион России - московское "Динамо" и обладатель Кубка России-2013 - "Динамо" (Казань). Начало матча в 14 часов. ВГТРК планирует трансляцию матча на телеканале "Спорт" и интернет-портале sportbox.ru в прямом эфире. Отметим, что это второй розыгрыш Суперкубка. В марте 2013 года первым обладателем приза стали столичные динамовцы, переигравшие красногорский "Зоркий" - 5:3.

    Поделиться