27.11.2013 23:50
    Поделиться

    В "Единой России" может ужесточиться процедура выдвижения на посты

    В "Единой России" может быть введена практика персональных письменных рекомендаций при выдвижении партийцев на руководящие должности.

    С таким предложением выступила вчера председатель Центральной контрольно-ревизионной комиссии ЕР Нина Кудашова. Повод - недавнее громкое задержание мэра Астрахани Михаила Столярова, которого обвиняют в получении взятки в 10 миллионов рублей. "За него ручалось партийное руководство Астраханской области. Возникает вопрос: где был, куда смотрел член высшего совета партии, губернатор области Александр Жилкин, который его предлагал?" - сказала Кудашова. Эта ситуация, по ее словам, заставляет задуматься о введении персональной ответственности при выдвижении людей на руководящие должности.

    Письменные рекомендации - не единственный метод борьбы за чистоту рядов. "Особо следует поставить на контроль тех, кто идет в депутаты. Тщательно проверять каждого кандидата по всем каналам. Среди кандидатов в депутаты от партии не должно быть проходимцев, коррупционеров, лиц с запятнанной репутацией и склонных к нарушению законов", - подчеркнула Кудашова.

    Поделиться