28.11.2013 17:40
    Поделиться

    МАК: В кабине рухнувшего в Казани самолета посторонних не было

    Эксперты Межгосударственного авиационного комитета (МАК) выяснили, что в кабине рухнувшего в Казани самолета в момент аварии посторонних не было, сообщается на сайте МАК.

    "Проведены работы по идентификации голосов в кабине самолета, зарегистрированных на записи бортового речевого самописца. На данном этапе признаков нахождения в пилотской кабине посторонних не выявлено", - сообщают в ведомстве. Работы по расшифровке и идентификации голосов пилотов продолжаются. Ранее сообщалось, что двигатели воздушного судна работали вплоть до столкновения с землей.

    Напомним, что самолет "Боинг - 737-500" авиакомпании "Татарстан" разбился при посадке в аэропорту Казани вечером 17 ноября. Погибли все находившиеся на борту 44 пассажира и шесть членов экипажа. Среди жертв катастрофы жители Татарстана, Челябинской, Волгоградской, Кемеровской, Рязанской, Тюменской, Амурской и Новосибирской областей, республик Удмуртии, Марий Эл, Дагестана, а также гражданки Украины и Великобритании. Опознаны 47 из 50 погибших.

    Поделиться