28.11.2013 01:39
    Поделиться

    "Манчестер Юнайтед" разгромил "Байер" в матче Лиги чемпионов

    Лидер группы A "Манчестер Юнайтед" не оставил никаких шансов немецкому "Байеру" в выездном матче пятого тура Лиги чемпионов. Англичане выиграли со счетом 5:0, голами в составе "манкунианцев" отличились Антонио Валенсия, Джонни Эванс, Крис Смоллинг, Нани, и еще один мяч в свои ворота отправил Эмир Спахич.

    Мало кто ожидал, что этот поединок завершится безоговорочной капитуляцией второй команды Бундеслиги. Особенно учитывая нынешнюю форму двух команд: "Байер" в чемпионате Германии не проиграл на своем поле ни одной игры, а "МЮ" в Премьер-Лиге выступает в этом сезоне из рук вон плохо.

    Накануне встречи из стана "манкунианцев" пришли не самые хорошие новости для болельщиков этой команды: капитан Неманья Видич и лучший бомбардир Робин ван Перси не смогли отправиться в Германию из-за травм. Что касается набравшего в последнее время потрясающую форму Уэйна Руни, то он, несмотря на небольшое повреждение, смог помочь "МЮ" в этой встрече.

    Началась она не сказать что очень интересно, но класс гостей был виден невооруженным глазом. На 22-й минуте преимущество "МЮ" наконец воплотилось в гол: подачу с левого фланга Руни на дальней штанге замкнул Валенсия, и гости повели 0:1. "Байер" выглядел настолько слабо, что "манкунианцы" и не думали отсиживаться в обороне, а постоянно атаковали ворота Лено Бернда. В концовке первого тайма англичане удвоили преимущество, причем помог им сделать это бывший защитник "Анжи" Эмир Спахич, срезавший мяч в свои ворота.

    Получив два гола в свои ворота, немцы окончательно сникли, и оборона одной из самых дисциплинированных немецких команд во второй половине стала напоминать проходной двор. До конца матча "МЮ" забил еще три гола, усилиями Смоллинга, Нани и Эванса, тем самым одержав крупную победу со счетом 5:0.

    Благодаря этим трем очкам подопечные Дэвида Мойеса обеспечили себе место в плэй-офф Лиги чемпионов, а борьбу за вторую путевку поведут между собой украинский "Шахтер" и "Байер".

    Поделиться