28.11.2013 16:05
    Поделиться

    В Калужской области утвердили бюджет будущего года

    Сразу в двух чтениях был рассмотрен, а затем и утвержден бюджет области на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов на заседании Законодательного собрания региона 28 ноября, сообщили в пресс-службе областного парламента.

    Доходы областной казны в будущем году запланированы в сумме 43 миллиарда 73 миллионов рублей, уточнили в пресс-службе. Расходы установлены в размере 48 миллиардов 655 миллионов рублей. Таким образом, дефицит составит 5 миллиардов 582 миллиона рублей. При этом 62 процента от запланированных расходов уйдут на социальную сферу.

    В ходе рассмотрения проекта закона о бюджете депутаты утвердили 14 из 15 внесенных поправок. Среди принятых поправок, сообщил корреспонденту "РГ" председатель Законодательного собрания Виктор Бабурин, предложение правительства выделить 261 миллион рублей на софинансирование строительства в области перинатального центра. Общая стоимость проекта составляет 1 миллиард 600 миллионов рублей. Большую часть из этих средств, добавил Бабурин, область получит из федерального бюджета.

    Были приняты и некоторые другие поправки, предлагающие направление средств на конкретные проекты. В частности, 9,6 миллионов рублей направят на восстановление воинских мемориалов.

    Как ранее сообщали в областном правительстве, основными направлениями социальной политики станут реализация государственных программ развития здравоохранения, образования и социальной поддержки граждан. При этом министр финансов области Валентина Авдеева напомнила, что правила формирования бюджета на будущий год стали жестче, поскольку диктуются они тревожными тенденциями в экономике.

    Поделиться