27.11.2013 23:20
    Поделиться

    Виктор Салтыков: Для меня женитьба - простая мужская глупость

    Борис Репетур, телеведущий, актер:

    - Я бы сказал, что для меня необычные - это самые обычные для других поступки. Например, я сова и всегда вставал в два часа дня. Когда же начал заниматься театром, то для меня было необычным вставать в 9 утра. Ранее также я даже не выезжал за пределы МКАД. Теперь по той же причине театра стал ездить на гастроли и посещать другие города. Очень на меня не похоже.

    Сергей Шаргунов, писатель:

    - Случай произошел, если я не ошибаюсь, в 1996 году, когда я был еще школьником. Тогда было развито такое явление, как лохотрон. Я шел по подземному переходу и внезапно увидел, как обували одну старушку, которая, было видно, отдает последнее. Там, конечно, были подставные хищные тетки, громко восхищавшиеся своим выигрышем. Бабуля стояла, хлопала ресницами и охала: "Вы не обманите, сынки? Я правда разбогатею?" Я был очень впечатлительным и решил немедленно вмешаться, стал отговаривать бабушку и одновременно стыдить лохотронщиков. Помню, она повернулась ко мне со сжатым кулаком: "Ты мне не мешай, я тут дело делаю!" Внезапно меня за шкирку взял дюжий мужик и дал пинка, после чего я в слепой ярости развернулся, побежал на него и головой ударил в живот. Завязалась потасовка, подтянулись прохожие, и весь этот табор снялся. Старушка была очень зла на меня и долго что-то осуждающе кричала.

    Оксана Сташенко, заслуженная артистка России:

    - В последнее время я себя четко стараюсь контролировать, чтобы не совершать экстравагантных поступков. В то же время надо понимать, что считать необычным: кто-то свой долг принимает за подвиг. Я всегда помогаю нуждающимся и не считаю это чем-то сверхъестественным. Стараюсь помогать детям с ограниченными возможностями - это никакой не подвиг, а долг каждого из нас. Помочь молодым артистам хорошо существовать в кадре и тратить на это все свободное время - тоже необходимость, мне же в свое время помогали! Способствовать хорошим актерам, которым не улыбнулась удача под названием кинематограф? И это правильно. Часто езжу по детдомам, посещаю ветеранов, безвозмездно работаю в социальных сферах. Имею твердую гражданскую позицию, езжу на выборы. Не ем мясо и курицу, давно бросила курить, никогда не принимала наркотиков. В общем, ничего необычного я не совершаю.

    Виктор Салтыков, певец:

    - Пожалуй, то, что я женился. Я никогда не собирался этого делать, а потом что-то нашло... Наверное, простая мужская глупость.

    Даниил Щебланов, артист пародийного жанра:

    - Прождал девушку в аэропорту двенадцать часов. Она возвращалась домой с пересадкой в Москве, но ко мне так и не пришла, хотя встреча была назначена. Естественно, я ждал объяснений, но ничего толкового не получил в ответ. Я не вспоминаю ее до сих пор дурным словом. Но могу сказать, что наждался я в своей жизни много. С тех пор, если я чувствую что-то неладное, то ждать человека я долго не буду.

    Поделиться