27.11.2013 23:25
    Поделиться

    Александр Митта: Украинцы и россияне связаны одной кровеносной системой

    Александр Митта, кинорежиссер

     

    Украинский майдан

    Рано или поздно украинцы должны понять, что они с Россией связаны одной кровеносной системой. Никуда они от России и раньше не могли деться, а сейчас, если хотят поддерживать как-то свою экономику, куда они без энергоносителей? Что же - все время сгибаться и выпрашивать?

    Встреча президента Путина с Папой Римским

    Когда репутация президента в мире повышается, по-моему, это хорошо. Действия Путина в последнее время вызывают к нему уважение самых разных сил. В этом же ряду - столь важная встреча в Ватикане. Приятно.

    Вручена премия "Большая книга"

    Прекрасное событие. Хоть буду знать, что брать почитать. Раньше все покупали полные собрания сочинений, они стояли по стенкам в шкафах и мало кто их читал. А теперь огромное количество книг. Все они издаются небольшими тиражами. И ты только по сарафанному радио узнаешь, что почитать. Библиотек нет. И у меня скапливаются стопки книг: что кто посоветовал. А теперь три лучшие книги куплю и обязательно прочитаю.

    Выход в прокат фильма "Курьер из рая"

    Я посмотрел картину, когда она еще не вышла. Мы поехали в город Алексин, где нет ни одного кинотеатра, именно там специально устроили премьеру. Хорошая картина, она украсит досуг москвичей и других жителей страны. Не так часто мы весело смеемся. А когда в основе фильма еще и хороший сценарий Андрея Кивинова, режиссура Михаила Хлебородова, актерские работы Гоши Куценко, Дмитрия Дюжева, Елизаветы Боярской и других, тем более.

    Приход зимы

    Жду зимы. Она приходит, когда бульвары становятся белыми и когда холодно по-настоящему, а не зябко. Настоящая зима - это мое любимое время года. Жду снегов и холодов.

    Поделиться