27.11.2013 23:20
    Поделиться

    Полиция Москвы задержала 700 человек в рамках операции "Заслон-2"

    700 человек задержала полиция на этой неделе во время второго рейда в рамках операции "Заслон-2" в торговом центре "Москва" возле метро "Люблино" - районе, где особенно много мигрантов. Во время первого, неделей раньше, в ТЦ "Москва" задержали более 1 тыс. мигрантов.

    Повторный полицейский рейд спустя несколько дней застал врасплох расслабившихся торговцев-гастарбайтеров. Всех задержанных проверяют на предмет нарушения миграционного законодательства и возможную причастность к ранее совершенным преступлениям, в том числе таким, как незаконный оборот оружия, наркотиков, торговля контрафактом.

    Как только началась полицейская операция, точки в ТЦ "Москва" стали спешно закрываться, а торговцы - разбегаться и разъезжаться на машинах, даже скопились очереди из авто. Полиция проверяла документы у водителей и пассажиров и сами машины. Все входы-выходы торгового центра были перекрыты. А параллельно полицейские проверяли квартиры в расположенных рядом домах, которые, по их данным, могли сдаваться гастарбайтерам. В рамках этой же операции "Заслон-2" в Митино и Строгино полицейские вместе с ГИБДД и участковыми провели рейд по таксистам-нелегалам. Задержаны несколько "бомбил" из Средней Азии.

    Кстати

    О фактах нарушения миграционного режима можно сообщать на электронную почту nelegal@petrovka38.ru, звонить по телефонам дежурной части Управления охраны общественного порядка: (495) 694-85-23; (495) 694-88-00. На сайт ГУ МВД по Москве можно отправлять онлайн-обращения.

    Поделиться