29.11.2013 13:25
    Поделиться

    Эйден Макгиди отправлен в дубль "Спартака"

    Полузащитник московского "Спартака" Эйден Макгиди отстранен от тренировок с основным составом команды. Об этом сообщил наставник "красно-белых" Валерий Карпин в интервью изданию "Советский Спорт".

    "Да, Макгиди действительно отстранен от тренировок с основой. Почему я принял такое решение? Из-за невыполнения требований главного тренера как в тренировочном процессе, так и в играх. Остальное - наше внутреннее дело", - отметил Валерий Георгиевич.

    Не секрет, что Магкиди уже давно порывается уйти из "Спартака", мечтая о продолжении карьеры в Англии, где к нему проявляют интерес "Эвертон" и "Сандерленд". Как сообщил в недавнем интервью сам 27-летний полузащитник, он завидует футболистам, выступающим на Туманном Альбионе.

    "Я смотрю на парней, играющих в Англии, и завидую им. Я мог уйти из "Спартака", и "Зенит" с "Анжи" предлагали мне перейти, и я бы пошёл туда, но "Спартак" требовал от них 20-30 млн фунтов. Мой контракт рассчитан до следующего лета. Клуб предложил мне новое соглашение, но я не планирую подписывать его. Хотелось бы продолжить карьеру где-то ближе к дому. Хорошо, что в клубе с пониманием отнеслись к моей позиции. Мне бы хотелось выиграть в составе "Спартака" какой-нибудь трофей, так как в чемпионате России мы становились вторыми и четвертыми. Да, на меня в свое время выходили представители "Зенита" и "Анжи". Наверняка "Спартак" бы запросил за меня 20 или 30 миллионов фунтов, а мне самому предложили бы невероятный контракт", - рассказал Макгиди в интервью британским СМИ.

    Чуть позже генеральный директор "Спартака" Роман Асхабадзе озвучил позицию клуба, которая сводится к тому, что "красно-белые" готовы отпустить Макгиди уже этой зимой.

    "Как уже говорил ранее, есть три варианта развития событий. Первый - если зимой по Эйдену поступит хорошее предложение, мы готовы его рассмотреть. Второй - Макгиди, как настоящий профессионал, отработает свой контракт до конца. Третий - он решит остаться в "Спартаке". Уверен, что в любом случае Макгиди примет взвешенное и обдуманное решение. Предлагали ли мы ему продлить контракт? Да. Ещё летом ему было сделано соответствующее предложение. Конкретного ответа пока не было. Но клуб готов обсудить этот вопрос в любой момент", - сказал Асхабадзе в интервью "Спорт-Экспрессу".

    Макгиди перешел в "Спартак" летом 2010 года из шотландского "Селтика" за двенадцать миллионов евро, став самой дорогой покупкой "красно-белых" за всю историю. Контракт футболиста со своим нынешним клубом истекает в конце августа следующего года.

    Поделиться