29.11.2013 10:50
    Поделиться

    СКР: Срок давности по делу Сердюкова не истек

    Следователи могут предъявить обвинение экс-министру обороны Анатолию Сердюкову через десять дней после допроса, который состоится 3 декабря.

    Об этом заявил официальный представитель СК Владимир Маркин в эфире телеканала "Life News". Он отметил, что пока точно неизвестно, по какой статье они будут предъявлены. Статья о халатности, по которой против Сердюкова возбудили дело, может быть переквалифицирована.

    Также представитель СК опроверг информацию в СМИ о том, что срок давности по делу против экс-главы Минобороны уже истек.

    Маркин добавил, что меру пресечения Сердюкову изберут после предъявления обвинения.

    Напомним, что экс-министр подозревается в нанесении ущерба бюджету в 56 миллионов рублей. По версии следствия, Сердюков поручил построить за счет бюджета Минобороны дорогу от села Краса Икрянинского района Астраханской области до острова Школьный, где располагается партнерство "Житное".

    Маркин также рассказал, что СКР намерен ограничить экс-начальника Департамента имущественных отношений Министерства обороны Евгению Васильеву в общении. Это касается и контактов по телефону и интернету. Евгения Васильева находится под домашним арестом. По мнению следствия, она причастна к совершению 36 преступлений, а общий ущерб от ее противоправной деятельности превышает 3 миллиарда рублей.

    Фоторепортаж
     
     
     
     
     
     
     
     
     
    Поделиться