29.11.2013 18:55
    Поделиться

    "Смоленский банк" приостановил операции

    ОАО "Смоленский банк" приостановило выдачу вкладов в Москве и Смоленске. В кредитной организации это объяснили техническим сбоем.

    "Негативный информационный фон, возникший после приостановления деятельности "Мастер-банка", полные возобновление работы платежной системы VISA и проведение клиентами большого количества операций по вкладам, существенно усилило нагрузку на автоматизированную банковскую систему и 29 ноября в операционной системе банка произошел сбой. В данный момент все силы специалистов банка направлены на скорейшее устранение проблемы и стабилизацию ситуации. Мы призываем наших клиентов не подвергаться панике и дать Смоленскому банку возможность для финансовой и технической стабилизации". - говорится в сообщении, размещенном на сайте организации. В связи с происшествием национальное рейтинговое агентство отозвало присвоенный банку рейтинг высокой кредитоспособности.

    Напомним, неприятности у "Смоленского Банка" начались месяц назад, когда полиция пришла с обыском в его московский филиал. Были изъяты доказательства незаконной банковской деятельности и документы фиктивных организаций, задержан один из ее сотрудников. В банке объяснили, что неприятности и заведенное уголовное дело касаются одного из клиентов московского филиала.

    Две недели спустя за вымогательство был задержан более высокопоставленный сотрудник московского филиала. По данным полиции, он брал с клиентов мзду за "разморозку" искусственно заблокированных счетов.

    Поделиться