29.11.2013 07:02
    Поделиться

    На Южном Урале в огне погибли трое и пострадали пятеро детей

    В Челябинской области выясняют обстоятельства пожара в доме многодетной семьи. Из восьми детей трое погибли в огне, еще пятеро пострадали, надышавшись угарным газом, сообщили в пятницу в ГУ МЧС по Челябинской области.

    - Возгорание в частном доме по улице Дорожной в поселке Заозерный Брединского района началось около шести утра, - сообщили в пресс-службе ведомства. - На место происшествия немедленно выехали ближайшие подразделения пожарной охраны. В тушении было задействовано 11 единиц техники и более 30 человек личного состава. Проведены первичные реанимационные мероприятия пострадавшим.

    По данным полиции, в момент пожара в доме находились девять человек - восемь детей и их мать. Самым старшим ребенком был 11-летний мальчик. Он и две его сестренки, пяти и шести лет, погибли в огне. Остальные дети вместе с матерью успели спастись.

    - Сейчас пожар локализован, - сообщила руководитель пресс-службы ГУ МВД по Челябинской Анжелика Чиркова. - На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, устанавливающая причины возгорания, а также представители других экстренных служб.

    По последним данным, состояние четверых детей удовлетворительное и опасений не вызывает. Они пережили сильный шок, и с ними работают психологи. Еще один ребенок, получивший отравление угарным газом, по оценкам врачей, находится в состоянии средней тяжести.

    Поделиться