01.12.2013 19:45
    Поделиться

    "Спартак" забил шесть мячей "Волге"

    В матче 18-го тура чемпионата России московский "Спартак" на стадионе в Черкизово одержал крупную победу над нижегородской "Волгой" - 6:1.

    К матчу с "Волгой" подопечные Валерия Карпина готовились на фоне небольшого скандала. Посреди недели в дубль был разжалован один из лидеров команды Эйден Макгиди, вступивший в открытый конфликт с тренерским штабом клуба. Еще более серьезной проблемой для "Спартака" виделось отсутствие лучшего бомбардира "красно-белых" Юры Мовсисяна, который в этом году уже не сыграет. Впрочем, "Волга" оказалась недостаточно сильным соперником, чтобы выяснить, как "Спартак" будет справляться без своих ключевых игроков.

    Хозяева открыли счет уже на третьей минуте: стремительную комбинацию завершил испанский хавбек Хосе Хурадо - 1:0. Впрочем, на протяжении получаса нижегородцы оказывали сопернику достойное сопротивление. Они, конечно, регулярно пропускали опасные выпады "красно-белых", но и сами отвечали не менее остро. Пару приличных моментов имел некогда спартаковский форвард Дмитрий Сычев, активен был Дмитрий Булыкин.

    Но у "Спартака" банально оказалась выше реализация. К перерыву три из четырех ударов в створ москвичей достигли цели. На 33-й минуте красивую атаку снова завершил Хурадо: испанец сначала технично обработал передачу Тино Косты, а затем на исполнение пробил в дальний угол - 2:0. Кстати, Коста ассистировал Хурадо и в первой голевой акции.

    У "Спартака" из кожи вон лез Лукас Барриос, к которому спартаковская общественность да и не только пока относится скептично. За шесть матчей в московском клубе парагваец не забил ни разу. Во встрече с "Волгой" Барриоса прорвало: в обеих результативных атаках он эффективно сыграл в подыгрыше, а под самый занавес первого тайма отличился сам, замкнув головой навес Дмитрия Комбарова.

    Во втором тайме ничего не изменилось. У гостей в обороне царили разброд и шатание, чем "Спартак" активно пользовался. На 50-й минуте "красно-белые" снова прошли по центру, как нож сквозь масло, а последнее касание сделал Арас Озбилиз - 4:0.

    О заскучавшем голкипере "Спартака" Артеме Реброве помог вспомнить Марек Сухи, заваливший в своей штрафной Дворнековича. Из 11-метровой дуэли с Булыкиным, Ребров вышел молодцом, угадав направление полета мяча. Кстати, это его уже второй отбитый пенальти кряду. Первый был в матче с "Зенитом".
    "Волге" все равно было суждено размочить счет: на 74-й минуте Дворнекович пробил мимо поскользнувшегося Реброва, а затем был первым на мяче, отскочившем от штанги.

    Пропущенный мяч лишь раззадорил "Спартак". Москвичи могли забить еще раза три-четыре, но ограничились двумя голами. На 77-й минуте дубль оформил Араз Озбилиз, красиво подставив ногу под прострел Кирилла Комбарова, а спустя еще некоторое время защитник "Волги" Денис Колодин, прерывая передачу с фланга, отправил мяч под самую перекладину - 6:1. На этом "красно-белые" и остановились.

    По набранным очкам команда Валерия Карпина догнала "Локомотив", которому завтра предстоит сыграть с "Кубанью". От лидера, "Зенита", спартаковцы отстают всего на один балл.

    Поделиться