02.12.2013 23:40
    Поделиться

    Корреспондент "РГ" победил в конкурсе СМИ "PRO Образование-2013"

    Корреспондент "РГ" победил в конкурсе СМИ
    Корреспондент "РГ" Евгения Мамонова стала победителем во Всероссийском конкурсе СМИ "PRO Образование-2013" в номинации "Лучший материал, посвященный региональным моделям профобразования".

    В этом году на конкурс было подано рекордное число заявок - 539. 404 - от печатных и интернет-изданий, 91 - от телеканалов, 32 - от радиостанций, 12 - от информационных агентств. Жюри конкурса призналось, что на конкурс было подано большое число достойных материалов и сделать выбор было сложно. Однако в жестком отборе победителями стали 37 журналистов в 16 номинациях.

    Торжественная церемония награждения победителей состоялась на VII Международном конгрессе-выставке "Global Education - Образование без границ", который прошел в Москве. Награды победителям вручил министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов. "В конкурсе появляются новые формы, новые номинации, новые лица, - отметил он. - Одно остается неизменным - масштаб и действительно всероссийский характер. В этом году участие в конкурсе приняли представители СМИ из 62 регионов. Я хочу в очередной раз отметить: мы стремимся к диалогу, хотим быть услышанными и хотим знать ваше мнение об образовании в России".

    Поделиться