03.12.2013 16:15
    Поделиться

    Путин: Загонять интернет в прокрустово ложе неправильно

    В России не нужно вводить новые ограничения в интернете, считает Владимир Путин.

    "В целом баланс найден. Те ограничения, которые есть, они уже введены. Невозможно свести к нулю всю деятельность интернета, взять целиком и все закрутить, как это присутствует в других странах, это явный перебор. Интернет - это одна из сфер нашей жизни, площадка для общения. Загнать совсем его в прокрустово ложе и невозможно технически, и неправильно морально", - приводит ИТАР-ТАСС слова Путина на встрече со студентами юридических факультетов.

    Также президент выразил уверенность, что Россия должна сохранить свои позиции в Арктике.

    "Что касается Арктики, то там ведь не только большие экономические интересы страны: там огромное количество запасов минеральных ресурсов, нефти, газа. Там с точки зрения наблюдения метеоситуации очень важная точка. Но там [и] очень важная составляющая находится нашей обороноспособности", - сказал он.

    Напомним, ранее преподаватель ВЭШ Сергей Медведев высказал мнение, что Россия должна передать Арктику под международный контроль, чтобы избежать экологической катастрофы.

    Во время выступления Путин заявил, что России необходимо культивировать здоровый патриотизм, иначе страна развалится.

    "Мы, конечно, должны культивировать здоровое чувство патриотизма, без этого страна не будет существовать, она просто изнутри развалится, как кусок сахара, намоченный водой", - сказал президент.

    Поделиться