03.12.2013 05:55
    Поделиться

    СК: В Хабаровском крае врача похитили с целью выкупа

    СУ СКР по Хабаровскому краю выясняет обстоятельства похищения врача-терапевта из поселка Березовый Солнечного района.

    Утром 29 ноября 51-летняя Осиля Мусаева, как обычно, пошла на работу, но до больницы, до которой пять минут ходьбы, так и не дошла. Осиля Мусаева была похищена. Спустя некоторое время она позвонила сотрудникам больницы и сообщила, что ее похитили и требуют выкуп, после этого связь прервалась.

    Медики незамедлительно связались с правоохранительными органами, и к расследованию преступления была подключена срочно созданная следственно-оперативная группа, в которую вошли наиболее опытные следователи и оперативные сотрудники краевого СУ СКР и УМВД России по Хабаровскому краю.

    Весть о похищении потрясла березовцев.

    - До какой низости надо дойти, чтобы поднять руку на врача! - поражается главный врач березовской больницы Олег Юрьев.- За столько лет не было ни одного похищения: ни в 90-е, ни в 80-е, ни в 70-е.

    - Мы до сих пор не можем прийти в себя. Не верится, что такая дикая история произошла в нашем спокойном поселке, - рассказывают коллеги Осили Мамед-кызы в больнице.

    Жители Березовки не понимают, как и почему такое могло случиться. Осиля Мусаева оставляет впечатление серьезного, но общительного человека. Хотя в больнице она проработала всего три месяца, очевидно, чувствовала себя комфортно, интересовалась, вспоминают коллеги, как отметить вместе Новый год.

    Следствие просит всех, кто что-либо знает об обстоятельствах этого преступления, связаться со оперативной группой по телефонам, гарантируя полную конфиденциальность:

    8-914-203-87-72 (дежурный по краевому следственному управлению),

    8 (42146) 2-53-17 (следственный отдел по Солнечному району),

    8(4212) 38-76-55 , 38-70-90 (уголовный розыск УМВД России по Хабаровскому краю),

    8-914-177-66-66 (уголовный розыск по Солнечному району).

    Поделиться