03.12.2013 21:22
    Поделиться

    Казанец Варнаков в игре с "Витязем" получил матч-штраф

    Хоккейный клуб "Ак Барс" провел выездной матч в Подольске и одержал победу со счетом 3:2 (1:1, 2:0, 0:1). Первый гол на 5-й минуте забил Алексей Терещенко, в ближнем "бою" переигравший вратаря Ивана Лисутина. Хозяева на 9-й восстановили равновесие. Это Вячеслав Солодухин реализовал большинство. Ворота гостей защищал Эмиль Гарипов.

    Во втором периоде "барсы" дважды воспользовались ошибками "Витязя". Сначала Логана Пайетта "обокрал" Александр Бурмистров на 30-й минуте, а на 33-й Кирилл Петров отобрал диск у Бранислава Мезеи, прокатился до чужих ворот и с отскоком от всего же Пайетта увеличил перевес гостей.

    Третий гол татарстанцы провели в меньшинстве, ведь перед этим матч-штраф за удар коленом получил Михаил Варнаков. В дальнейшем тот же Петров не реализовал буллит, назначенный за то, что голкипер бросил клюшку на лед. На 50-й минуте Айрат Зиазов броском в "девятку" забил в ворота гостей еще один гол.

    - Было слишком много удалений, желание захлестывало игроков, - отметил наставник казанцев Валерий Белов. - Забей "Витязь" еще, сложно было бы победить. Приятно, что местные болельщики тепло приветствовали меня.

    Поделиться