03.12.2013 15:14
    Поделиться

    Новый терминал "Пулково" откроется в тестовом режиме 4 декабря

    Новый терминал аэропорта "Пулково" откроется для пассажиров 4 декабря. В первый день он будет работать в тестовом режиме и обслужит всего шесть рейсов: примет и отправит по три самолета.

    Остальные два терминала аэропорта Северной столицы продолжат функционировать до тех пор, пока новый комплекс не заработает на полную мощность.

    Отметим, что ранее СМИ сообщили о переносе даты открытия терминала на неопределенный срок, однако в пресс-службе аэропорта эту информацию опровергли.

    Первый рейс из нового терминала доставит пассажиров в Дюссельдорф - FV243 в 10.30 утра. Еще два борта отправятся во Франкфурт-на Майне (FV 245) и Алматы (FV 801).

    Для удобства пассажиров во всех терминалах аэропорта "Пулково" будут дежурить сотрудники аэропорта в униформе с надписью "Спросите меня". У них можно будет уточнить информацию о месте отправления и прибытия рейса.

    Автобусы №А39 и маршрутные такси №К39 будут останавливаться возле нового пассажирского терминала. Кроме того, между зданиями аэропорта  будут курсировать бесплатные автобусы-шаттлы.

    Поделиться