02.12.2013 23:20
    Поделиться

    Елена Санаева: Споры - это не женское дело

    Марк Розовский, драматург, композитор, народный артист России:

    - Как ни странно, я этого не припомню. По обыкновению, на старости лет такие вещи помнишь просто замечательно. С друзьями я спорил не часто, никогда этого не любил.

    Александр Галибин, народный артист Российской Федерации:

    - Да тысячу раз! Приходилось рыбу ловить, через речку переплывать или озеро. Я, например, очень много раз переплывал. Закалка, надо сказать, была еще та. Единственное, на девушек никогда не спорили и вообще старались их к нашим "мужским" делам особо не приплетать. Не хорошо это, да и, чего уж там, чревато.

    Максим Сырников, писатель, повар:

    - Ну и вопросики у вас! Да. Делал и довольно часто. Иногда очень интересно поспорить с товарищем. Один раз, никогда этого не забуду, пришлось не пить целый год. Самое главное, я ничего не выиграл. Зачем спорил? Столько людей обидел за это время отказом выпить - ужас просто.

    Елена Санаева: заслуженная артистка РСФСР:

    - Я не большая любительница споров. К тому же это не женское дело. Для девушки очень важна репутация. Представляете, если бы я сделала что-нибудь на спор. А потом про это говорили бы. Зачем мне это нужно?

    Сергей Апресов, главный редактор журнала "Популярная механика":

    - Я катаюсь на горных лыжах. И как-то я поспорил с другом-сноубордистом. Он говорил, что я не смогу за один день встать на сноуборд. Причем под словом "встать" подразумевалось, не просто слегка проехаться, а нормально так спуститься "не по накатанной". То есть на огромной скорости подъехать к подъемнику и вновь подняться на верх. Я, посчитав это легким делом, поспорил, что смогу это сделать, потому как лыжник и вообще у меня все в этой жизни получается. А друг кричал, что ни желание, ни человеческий фактор здесь не решают. За один день такое невозможно в принципе, какой бы я не был молодец. Спор я выиграл, но с тех пор я на сноуборде не катаюсь. Потому что когда я выигрывал спор, мне приходилось преодолевать страх практически каждую секунду. Особенно было страшно во время разгона. Для новичка скорость была фантастической. С тех пор сноуборд у меня ассоциируется с излишне сильными эмоциями. Но все равно я очень рад, что совершил этот безумный поступок.

    Игорь Березин, президент Гильдии маркетологов:

    - Когда-то, в детстве и молодости, я часто совершал безумные поступки, но потом, по понятным причинам, мне это стало недоступно.

    Вита Буйвид, фотограф:

    - Я, как и любой творческий человек, необыкновенно азартна. Спорить, особенно с друзьями, очень люблю. Мне нравятся "долгоиграющие" споры и желательно необычные. Помню как однажды поспорила, что не буду целый месяц выходить из квартиры. Ох, как же мне хотелось вырваться на "свободу" за эти 30 дней! Зато когда мне все-таки удалось вылететь из клетки, я почувствовала непередаваемое облегчение.

    Поделиться