03.12.2013 23:24
    Поделиться

    Евгений Ковалевский: Я бы назвал книгу "Единство человека и планеты"

    Лидия Иванова, заслуженный мастер спорта СССР:

    - Так как я, будучи гимнасткой, вышла замуж за футболиста, у меня была мысль написать книгу под названием: "Полжизни только ногами, полжизни кверху ногами". Конечно, это шутка - название неприличное. Однако сейчас я действительно пытаюсь создать книгу с помощью разбирающихся в этом людей, но название еще не придумала. А как можно? "Спорт каждый день"? "Спортивная семья"? "Жизнь и спорт неразделимы"? Скучновато. Надеюсь, придумаю что-нибудь оригинальное.

    Анастасия, певица, поэт, композитор:

    - Я театральный человек, в дипломе так и записано: "Актриса театра и кино". Поэтому я хорошо знаю, что после каждого спектакля или съемочного дня - это вековая традиция - говорится "Всем спасибо". Поэтому я уже начала писать книгу под таким названием. К тому же сама жизнь - это большой съемочный день. Книга планируется позитивная, не считая редких ироничных разоблачений всяких свинтусов. А вот когда выйдет - сказать не могу, книга вынашивается, как ребенок, бережно и верно, не после первой же страстной ночи.

    Светлана Драган, астролог:

    - Пожалуй, "Исповедь астролога". Почему исповедь - потому что взгляды на то, чем мы занимаемся, здорово искажены и хотелось бы это исправить. Не в агрессивной форме, а в виде предложения послушать и разобраться. Астрологию в полной мере можно назвать не только бытовым или прикладным ориентиром, она, кроме того, сильно удерживает человека в рамках собственной совести. У нас есть даже понятие: "Заложить событие и получить результат". Разве не интересно было бы узнать всего этого?

    Юлия Ауг, актриса, режиссер театра и кино:

    - "Пограничное состояние". Большинство моих работ в кино и театре - это некое пограничное состояние, да и вообще жизнь моя находится все время на острие эмоций и переживаний. А самое главное, что я живу практически на две страны, потому что мама находится в Эстонии.

    Евгений Ковалевский, путешественник:

    - Наверное, "Единство человека и планеты". Лейтмотив такой: наша планета - это единая система, и человек является ее равновеликой цепью. Мой жизненный путь - это как раз попытка осознать это обстоятельство конкретно на физическом путешествии, кстати, вот уже сорок лет. Я проникаю все глубже, и все больше для меня открывается каких-то таинств, которые, впрочем, для кого-то вовсе не тайны. Все в мире не случайно и, заметьте, имеет баланс со знаком плюс.

    Тамара Акулова, заслуженная артистка России:

    - Я никогда не собиралась писать книг, а потому не думала над подобными вопросами. Полагаю, каждый должен заниматься своим делом, а не впадать во второсортную беллетристику. Нынче же все, куда ни посмотри, - актеры, писатели и певцы.

    Поделиться