03.12.2013 23:00
    Поделиться

    Приказ Минздрава "Об утверждении перечня закупаемых за счет иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета антибактериальных и противотуберкулезных лекарственных препаратов (второго ряда)

    Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации (Минздрав России) от 28 октября 2013 г. N 795н г. Москва "Об утверждении перечня закупаемых за счет иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета антибактериальных и противотуберкулезных лекарственных препаратов (второго ряда), применяемых при лечении больных туберкулезом с множественной лекарственной устойчивостью возбудителя, и диагностических средств для выявления, определения чувствительности микобактерии туберкулеза и мониторинга лечения больных туберкулезом с множественной лекарственной устойчивостью возбудителя в субъектах Российской Федерации"
    Дата подписания: 28.10.2013Опубликован: 03.12.2013
    Вступает в силу: 15.12.2013

    Зарегистрирован в Минюсте РФ 25 ноября 2013 г.

    Регистрационный N 30447

    В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 16 октября 2013 г. N 928 "О финансовом обеспечении мероприятий, направленных на обследование населения с целью выявления туберкулеза, лечение больных туберкулезом, а также профилактических мероприятий" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2013, N 42, ст. 5383) приказываю:

    1. Утвердить перечень закупаемых за счет иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета антибактериальных и противотуберкулезных лекарственных препаратов (второго ряда), применяемых при лечении больных туберкулезом с множественной лекарственной устойчивостью возбудителя, и диагностических средств для выявления, определения чувствительности микобактерии туберкулеза и мониторинга лечения больных туберкулезом с множественной лекарственной устойчивостью возбудителя в субъектах Российской Федерации.

    2. Признать утратившим силу приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 22 февраля 2012 г. N 150н "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 28 декабря 2011 г. N 1181 "О финансовом обеспечении за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета мероприятий, направленных на обследование населения с целью выявления туберкулеза, лечение больных туберкулезом, а также профилактических мероприятий" (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 6 марта 2012 г., регистрационный N 23410).

    Министр В. Скворцова

    Перечень закупаемых за счет иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета антибактериальных и противотуберкулезных лекарственных препаратов (второго ряда), применяемых при лечении больных туберкулезом с множественной лекарственной устойчивостью возбудителя, и диагностических средств для выявления, определения чувствительности микобактерии туберкулеза и мониторинга лечения больных туберкулезом с множественной лекарственной устойчивостью возбудителя в субъектах Российской Федерации

    I. Антибактериальные и противотуберкулезные лекарственные препараты (второго ряда)

    1. Амикацин

    2. Аминосалициловая кислота

    3. Канамицин

    4. Капреомицин

    5. Левофлоксацин

    6. Моксифлоксацин

    7. Протионамид

    8. Теризидон

    9. Циклосерин

    II. Диагностические средства

    1. Набор реагентов для пробоподготовки к выделению микобактерий туберкулеза (N-ацетилцистеин - гидроксид натрия).

    2. Набор реагентов для выявления микобактерий туберкулеза с использованием автоматического микробиологического анализатора с флуоресцентной детекцией.

    3. Набор реагентов для определения чувствительности микобактерий туберкулеза к изониазиду, рифампицину, стрептомицину, этамбутолу с использованием автоматического микробиологического анализатора с флуоресцентной детекцией.

    4. Набор реагентов для определения чувствительности микобактерий туберкулеза к пиразинамиду с использованием автоматического микробиологического анализатора с флуоресцентной детекцией.

    5. Иммунохроматографический тест для быстрой идентификации микобактерий.

    6. Набор реагентов для определения лекарственной чувствительности микобактерий туберкулеза к резервным препаратам с использованием автоматического микробиологического анализатора с флуоресцентной детекцией.

    7. Набор реагентов для выявления микобактерий туберкулезного комплекса в диагностическом материале методом полимеразной цепной реакции в реальном времени с определением лекарственной устойчивости к рифампицину.

    8. Набор реагентов для выявления дезоксирибонуклеиновой кислоты микобактерий туберкулезного комплекса в диагностических образцах (набор для выделения и набор для амплификации дезоксирибонуклеиновой кислоты микобактерий туберкулезного комплекса) методом полимеразной цепной реакции в реальном времени.

    9. Наборы реагентов для выявления мутаций, приводящих к устойчивости микобактерий туберкулеза к противотуберкулезным препаратам изониазиду и рифампицину.

    10. Наборы реагентов для выявления мутаций, приводящих к устойчивости микобактерий туберкулеза к противотуберкулезным препаратам резервного ряда.

    11. Набор реагентов для идентификации представителей рода микобактерий до вида молекулярно-генетическим методом.

    12. Аллерген туберкулезный рекомбинантный в стандартном разведении.

    Поделиться