04.12.2013 11:48
    Поделиться

    Украинские оппозиционеры заблокировали работу Верховной Рады

    Украинские оппозиционеры заблокировали работу парламента и намерены выйти на митинг, сообщает ИТАР-ТАСС.

    Сторонники оппозиции с утра заблокировали трибуну Верховной Рады, несмотря на то, что ее спикер Владимир Рыбак еще даже не открыл сегодняшнее заседание. По словам сторонников евроинтеграции, они намерены и дальше блокировать работу законодательного органа государственной власти. В парламентской акции протеста принимают участие депутаты фракций "Батькивщина" и "Свобода". В результате спикер был вынужден закрыть пленарное заседание. "Соберемся завтра", - сказал он парламентариям.

    Тем временем премьер-министр Николай Азаров заявил, что поводы для протестов и демонстраций уже исчерпаны. "Призыв Запада к украинской стороне избежать насилия касается не только власти, но и протестующих", - отметил он. Глава кабмина призвал протестующих к проведению переговоров с правительством.

    Напомним, что массовые акции сторонников евроинтеграции в Киеве и других регионах Украины проходят с 21 ноября. В минувшую субботу спецназ МВД "Беркут" разогнал "евромайдан" в центре столицы. На следующий день в Киеве состоялся многотысячный митинг, закончившийся захватом здания мэрии и массовыми столкновениями протестующих с правоохранителями.

    Поделиться