04.12.2013 23:14
    Поделиться

    Назван состав сборной России по бенди на товарищеские матчи в Швеции

    Тренерский штаб сборной России по хоккею с мячом определился с кандидатурами игроков, которые отправятся на товарищеские матчи в Швецию 7 и 8 декабря этого года.

    Как сообщили "РГ" в пресс-службе Федерации хоккея с мячом России, наставник нашей национальной команды Михаил Юрьев вызвал для участия в поединках 18 хоккеистов.

    Вратари: Роман Черных ("Енисей") и Денис Рысев ("Байкал-Энергия").

    Защитники: Павел Булатов, Василий Грановский (оба - "Динамо-Москва"), Юрий Викулин ("Енисей"), Сергей Калинин ("Динамо-Казань").

    Полузащитники: Денис Криушенков ("Кузбасс"), Дмитрий Попутников ("Динамо-Москва"), Антон Шевцов ("Сибсельмаш"), Алексей Бушуев ("Динамо-Казань"), Олег Толстихин ("Енисей"), Максим Ишкельдин и Юрий Шардаков (оба - "Зоркий").

    Нападающие: Алексей Доровских ("Зоркий"), Максим Пахомов ("Динамо-Казань"), Игорь Ларионов ("Родина"), Евгений Иванушкин и Павел Рязанцев (оба - "Динамо-Москва").

    Особого внимания заслуживает приглашение в сборную иркутянина Дениса Рысева, ставшего дебютантом главной команды, а также динамовца Максима Пахомова, выступавшего за российскую сборную на турнире на Призы Правительства еще в 2006 году.

    Изменения в нынешнем сезоне коснулись и тренерского штаба - помогать Михаилу Юрьеву наряду с Андреем Пашкиным теперь будет Павел Франц, который нынешним летом завершил игровую карьеру.

    7 декабря россияне сыграют со шведами в Гетеборге, а на следующий день переедут в город Венерcборг, где в феврале этого года наши завоевали звание чемпионов мира.

    Поделиться