04.12.2013 23:20
    Поделиться

    Президенту Киргизии подарили солнце

    Глава Киргизии посетил Краснореченский интернат.

     

    Президент КР Алмазбек Атамбаев побывал в специализированной школе-интернате для детей с ограниченными возможностями по здоровью, которая находится в селе Красная Речка Иссык-Атинского района Чуйской области. Здесь обучаются около 120 ребят в возрасте от шести до семнадцати лет из всех регионов республики.

    В интернат Атамбаев приехал не с пустыми руками. Президент подарил детскому образовательному учреждению микроавтобус, средства на который были взяты из его фонда. Глава республики ознакомился с условиями проживания и обучения воспитанников, посетил занятия, пообщался с ребятами и персоналом интерната.

    По итогам встречи Атамбаев поручил министру образования и науки КР Канату Садыкову, а также полномочному представителю правительства в Чуйской области Кубанычбеку Кулматову улучшить питание воспитанников интерната и создать необходимые условия для работы педагогов, чей труд президент назвал неоценимым и важным. Ведь, помимо образования, дети, страдающие ДЦП, синдромом Дауна, болезнями центральной нервной системы, зрения, слуха, получают здесь и лечение. Кроме того, воспитанников обучают кулинарному, швейному, сапожному, строительному и столярному делу.

    Дети, для которых визит президента стал ярким событием, вручили Атамбаеву ответный подарок. Ему преподнесли символичную поделку в виде яркого солнца, изготовленную своими руками.

    Поделиться