04.12.2013 23:53
    Поделиться

    Путин рассказал студентам о поправках в Конституцию

    В День юриста президент пообщался со студентами юридических вузов в МГУ.

    Будущие юристы спросили о поправках в Конституцию. Если изменения назрели, ответил Путин, то коррективы возможны, но осторожные, а вот права и свободы граждан - незыблемы, "я бы вообще этого не трогал".

    Интересовались студенты мнением президента о предложении депутатов ввести уголовную статью за пропаганду сепаратизма. "Здесь нельзя переборщить, но оценку надо давать", - считает Путин. А форму ответственности предложил обсуждать в парламенте, с юристами.

    Один из студентов спросил, с кем бы из ушедших деятелей президенту хотелось бы поговорить (напомнив его шутку, что после смерти Махатмы Ганди и поговорить не с кем). "Я бы с удовольствием послушал, что думал Ломоносов о развитии страны и о будущем", - ответил глава государства и признался, что любит историю и ему интересно узнать, как и почему лидеры принимали решения, ведь тогда логика событий становится понятной.

    Президент считает, что России не хватает национальных героев - их появлению мешает "рынок, который захлестнул жизнь и сознание".

    Будут ли новые ограничения в интернете? Имеющихся достаточно, убежден Путин, ведь интернет невозможно загнать в прокрустово ложе, "взять целиком и все закрутить, как это присутствует в других странах, - это явный перебор".

    Поделиться