05.12.2013 10:20
    Поделиться

    Авиакомпания "Татарстан" продолжит работу в штатном режиме

    Никаких изменений в расписании авиакомпании "Татарстан" (АКТ) в ближайшее время не предвидится.

    Как сказала корреспонденту "РГ" пресс-секретарь компании Гульназ Минниханова, Росавиация пока лишь рекомендовала отозвать сертификат у авиаперевозчика. И уже на основе данной рекомендации должно быть вынесено решение об аннулировании сертификата. Этот процесс может занять не один месяц. Так что, по ее словам, можно быть уверенным, что еще как минимум два месяца авиакомпания будет выполнять свои обязательства.

    На "горячей линии" авиакомпании пассажиров успокаивают, что авиаперевозчик работает в штатном режиме. Оператор сообщила, что они заранее уведомят, если рейсы будут отменены. Но пока такой команды не поступало, напротив, рекомендовано объяснять пассажирам, что они по-прежнему могут пользоваться услугами компании.

    Если пассажир передумал лететь, он может сдать билет, однако при этом он потеряет часть суммы. На сайте авиакомпании сказано, что дополнительный сбор за оформление возврата составит 500 рублей, кроме того, будет удержано 3 процента от суммы возврата за банковскую операцию. Если отмена произойдет по вине авиакомпании, пассажиру вернут все деньги.

    Накануне все самолеты авиакомпании вылетели по расписанию. Сегодня задерживается один рейс - Казань-Домодедово, который должен был отправиться в Москву в 7 часов утра. Как сообщила Гульназ Минниханова, рейс отложили до 12 часов дня по техническим причинам. В полдень в Москву вылетит Ту-154.

    Она также не исключила, что авиапарк "Татарстана" все-таки будет передан другому республиканскому перевозчику - компании "Ак Барс Аэро". "Это один из возможных вариантов", - сказала пресс-секретарь АКТ.

    Поделиться