05.12.2013 12:11
    Поделиться

    Южноуралец получил 9 лет колонии за попытку убийства своего ребенка

    Верхнеуральский районный суд в Челябинской области вынес приговор 30-летнему жителю поселка Казанцевский Максиму Селедкову, признанному виновным в покушении на жизнь четырехлетнего сына. Изверга приговорили к девяти годам строгого режима, сообщили в четверг в прокуратуре Челябинской области.

    - Суд установил, что в августе прошлого года Селедков решил из мести бывшей супруге, отказавшей ему в возобновлении семенных отношений, убить собственного четырехлетнего сына, - сообщила старший прокурор отдела государственных обвинителей прокуратуры региона Екатерина Бесидская. - В это время дома находилась мать осужденного. Он решил избавится от нее сказав,  что ее якобы вызывают на работу. После чего Селедков нашел в доме электрический провод и, привязав его к надворной постройке, повесил на нем  ребенка.

    Затем мужчина соорудил петлю и для себя, совершив попытку самоубийства. Однако его мать, к тому времени вернувшаяся домой, успела спасти и сына, и внука.

    Гособвинение квалифицировало действия Селедкова по статье о покушении на убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии (часть 3 статьи 30 и пункт "в" части 2 статьи 105 УК РФ). Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в вышестоящей судебной инстанции.

    Поделиться