04.12.2013 23:20
    Поделиться

    Бишкекская учительница победила в международном конкурсе

    Бишкекская учительница победила в международном конкурсе.

     

    Преподавательница русского языка и литературы бишкекской школы-гимназии N24 Екатерина Давиденко победила в международном конкурсе "Лучший учитель русской словесности зарубежья" в номинации "За проявленный творческий потенциал". В состязании принимали участие 300 учителей русской словесности из стран СНГ и Балтии, Абхазии и Южной Осетии. В их числе - 37 русистов из Киргизии.

    Конкурс проводился в два этапа. В ходе первого учителя выполнили тестовые и творческие задания на официальном сайте конкурса. 15 победителей пригласили в Москву на финальные испытания.

    - Мы выполняли специальные задания, учились работать с интерактивными досками и проводить нестандартные уроки для школьников, - вспоминает Екатерина Давиденко. - Самые сложные и запутанные испытания нам преподносились очень интересно и увлекательно. Я благодарна организаторам за возможность участвовать в конкурсе, узнать что-то новое, что обязательно поможет мне в работе с детьми.

    Руководитель Российского центра науки и культуры в Бишкеке Алексей Зенько вручил почетные грамоты представительства Екатерине Давиденко. Коллективу школы-гимназии подарили учебники и пособия по русскому языку и литературе.

    Международный конкурс "Лучший учитель русской словесности зарубежья" проводился по заказу Россотрудничества в рамках реализации Федеральной целевой программы "Русский язык" на 2011 - 2015 годы. Ожидается, что в 2015 году в нем примут участие учителя-русисты из 60 стран мира.

    Поделиться