06.12.2013 22:49
    Поделиться

    Фабио Капелло: Мы получили интересных соперников

    По традиции, на жеребьевках крупных футбольных турниров присутствуют тренеры команд. И именно они первыми комментируют результаты.

    Наставник сборной России Фабио Капелло жаловаться на судьбу журналистам, разумеется, не стал.

    - Жеребьевку я считаю нормальной. Мы получили интересных соперников. Среди них Корея, с которой мы совсем недавно играли товарищеский матч и которую хорошо изучили. Бельгия, по моему мнению, является сейчас одной из лучших команд Европы. Сборную Алжира мы знаем хуже всего, - отметил Капелло.

    Наставник сборной Бельгии Марк Вильмотс, в свою очередь, отметил обе европейские команды в группе Н:

    "В качестве фаворитов я назову сборные России и Бельгии. Хотя любая команда на чемпионате мира может преподнести сюрприз и выступить лучше, чем от нее ждут".

    Главный тренер сборной Алжира Вахид Халилходжич тоже не стеснялся хвалить сборную России. "Это очень хорошая команда, в которой особенно выделю Фабио Капелло. Это супертренер. Но мы сделаем все возможное, чтобы дать бой серьезным соперникам, которые нам достались" - заявил Халилходжич.

    Интересную оценку группе Н дал главный тренер сборной Южной Кореи Хон Мен Бо: "У нас, пожалуй, самая легкая группа. Но расслабляться нельзя, ведь на чемпионате мира можно ожидать чего угодно от кого угодно. Со сборной России мы совсем недавно встречались в товарищеском матче. Тогда мы проиграли, и из этого результата нужно сделать правильные выводы и не повторить ошибок".

    Глава российской делегации в Бразилии, президент РФС Николай Толстых высказался предельно дипломатично.

    - Наша основная задача - хорошо подготовиться к турниру и сделать так, чтобы для сборной команды были созданы все условия для успешного выступления на чемпионате мира в Бразилии. Необходимо уважительно относится к каждому из соперников, которые попали с нами в одну группу, - приводит слова Толстых официальный сайт РФС.

    Поделиться