06.12.2013 06:24
    Поделиться

    Почти 100 тысяч мигрантов приедут в Россию в 2014 году

    В 2014 году в России будет выдано 95 тысяч 880 разрешений на временное проживание в нашей стране иностранных граждан и лиц без гражданства.

    Соответствующее распоряжение опубликовано сегодня на сайте правительства. Документ разработан Федеральной миграционной службой РФ (ФМС).

    Естественно, что в разные регионы отправится различное число мигрантов. Квота в каждом субъекте Федерации устанавливается, исходя из миграционной ситуации в регионе и его экономического положения. Больше всего мигрантов могут приехать в Московскую область, для нее предусмотрено семь тысяч разрешений. А меньше всего - в Ненецкий автономный округ и Калмыкию, у этих регионов по 50 разрешений. Лидером по привлечению мигрантов станет Центральный федеральный округ: всего 28 050 разрешений.

    "Распоряжение направлено на повышение эффективности регулирования миграционных процессов в Российской Федерации и обеспечение единого применения норм законодательства по формированию и установлению квоты на выдачу иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешений на временное проживание в целом по Российской Федерации и по каждому субъекту Федерации", - говорится на сайте правительства.

    Поделиться