06.12.2013 12:15
    Поделиться

    Медведев против "показательных порок" чиновников

    Премьер Дмитрий Медведев выступает против "показательных порок" чиновников и выступает за проведение системной работы. Об этом он заявил в интервью российским телеканалам.

    "Показательные порки", показательные процессы - это очень плохо; мы это проходили в определенный период, это ни к чему не ведет", - уверен он. "Но системная работа должна проводиться", - заявил глава правительства.

    Премьер заметил, что только в отношении сотрудников Федеральной миграционной службы в этом году возбуждено более 50 уголовных дел, 1,5 тысячи человек уволены. "Дела были возбуждены не "по звонку", а в результате обычной работы службы безопасности ФМС. Я согласен, что они "жулики" там есть, и нужно бить по рукам, но это не показательные порки, это системная работа; только в этом случае она может дать результат", - уверен глава правительства. 

    Он также заявил, что проштрафившиеся чиновники должны отвечать независимо от своей партийной принадлежности, особенно это касается членов партии "Единой России".

    Ранее Медведев пообещал принимать жесткие меры в отношении тех, кто греет руки за счет бюджетов крупных инвестиционных строек.

    Поделиться