06.12.2013 18:42
    Поделиться

    Козак: Отели Сочи будут способны вместить всех гостей Игр-2014

    В пятницу в Имеретинской низменности Сочи открыли крупнейший гостиничный комплекс Европы по объему номерного фонда, где и разместятся на время Олимпийских игр аккредитованные отечественные и иностранные журналисты.

    Открыл комплекс вице-премьер Дмитрий Козак. По его словам, город практически готов к приему гостей одного из самых важных событий предстоящего года.

    - Думаю, опасаться за то, что город не сможет разместить всех желающих приехать на Олимпиаду, не стоит, - уверен вице-премьер. - Всего же для гостей в Сочи будет около 41 тысячи номеров, среди них те, где был проведен капремонт и недавно построенные. Сейчас из всех строящихся к Играм отелей открыто большинство - на 15 тысяч номеров. Сегодня мы открыли один из самых больших. Приятно, что именно здесь будут жить журналисты, которые покажут всему миру нашу Олимпиаду.

    Открытый комплекс включает в себя два отеля четырех и трех звезд в сумме на 3600 номеров. Объекты были возведены специально к зимней Олимпиаде в Сочи. В шаговой доступности от гостиниц находится международный журналистский корпус - Sochi Media Village.

    Помимо уютных "стандартных", "люксовых" и "суперлюкссовых" номеров к услугам гостей здесь различные рестораны, конференц-залы, бизнес-центры и переговорные. Есть также несколько открытых бассейнов, спортплощадок и теннисных кортов.

    Кстати

    В 2007-2010 годах численность приезжающих в город гостей составляло ежегодно до миллиона человек. Среднегодовая же загрузка гостиниц Сочи, по словам специалистов, составляет около 48 процентов (в летние месяцы до 100 процентов). Ожидается, что во время Олимпиады все сочинские гостиницы будут заполнены. Чтобы сохранить загрузку отелей на уровне сегодняшней, после Игр поток туристов в город-курорт должен вырасти в три раза.

    Поделиться