06.12.2013 10:57
    Поделиться

    В Тюмени мигранта заподозрили в нападениях на подростков

    В интернете появились данные о поиске преступника, покушавшегося на жизнь детей в Восточном микрорайоне города. Как подтвердили в тюменской полиции, эта ориентировка предназначена для служебного пользования, информация в ней соответствует действительности.

    Днем 25 ноября на улице Широтной 15-летний школьник открыл дверь квартиры незнакомому мужчине. Тот набросился на парня с ножом, а затем поджег помещение. Окровавленный подросток (он получил несколько серьезных ранений) с криком выскочил в подъезд, сказал о случившемся соседу, который немедля позвонил в пожарную службу, "скорую помощь" и полицию.

    На следующий день мужчина, внешне похожий на нападавшего с ножом, следовал за восьмилетним мальчиком от школы до дома. Перед входом в жилище попросил у ребенка стакан воды, зашел в квартиру. Однако, к счастью, скоро ретировался, пригрозив малышу убийством, если тот расскажет о нем взрослым.

    В отличие от первой ориентировки с фотороботом и описанием неизвестного мужчины средних лет, в последней уже есть паспортный снимок подозреваемого. Названы его фамилия и имя, а также место временной прописки. Это 36-летний Александр, приехавший в Тюмень из Бишкека. Он был временно зарегистрирован в доме на улице Широтной.

    Несколько жителей города уже опознали его по фото. К примеру, пользователь социальной сети сообщает, что подозреваемый работал охранником в торговой сети. Однако полиция оговаривается: пока нет оснований на сто процентов утверждать, что преступник - именно выходец из Бишкека. К поиску злодея привлечены лучшие сыщики регионального управления УМВД. Тюменцы с напряжением следят за поисковой операцией: город наполнен слухами об очередном маньяке, педагоги рекомендуют школьникам быть предельно внимательными.

    Страсти подогрело ножевое ранение в живот 16-летнего подростка утром 3 декабря в самом центре города. Однако полиция не связывает этот случай с двумя предыдущими.

    Накануне по подозрению в нападении на подростка на улице Широтной было задержано несколько человек.

    Поделиться