06.12.2013 08:01
    Поделиться

    Люди, совершившие попытку суицида, чаще имеют проблемы со здоровьем впоследствии

    Американские ученые выяснили, что люди, которые в молодости совершили попытку суицида, в дальнейшем чаще испытывают проблемы со здоровьем.

    Исследователи изучили сведения о более 2 тысяч новозеландцев, из которых около 9 процентов пытались наложить на себя руки в возрасте до 24 лет, сообщает Раут.

    В результате ученые выяснили, люди, пытавшиеся свести счеты с жизнью, после 30 лет чаще становятся жертвой заболеваний сердца.

    Многие из них страдают ожирением, у них также повышен уровень воспалительных процессов в организме, что и способствует развитию сердечно-сосудистых недугов.

    Кроме того, психологическое здоровье таких людей с возрастом может ухудшаться. Они склонны постоянно сетовать на неустроенность в жизни и одиночество и с трудом находят себе работу. Они также чаще рискуют оказаться в психиатрической больнице.

    Ученые отмечают, что прошедшие через попытку суицида люди в 3 раза чаще оказываются способными на преступления. По мнению специалистов, психологическая неуравновешенность уходит корнями в детство. Так, многие из несостоявшихся самоубийц в детстве вели себя импульсивно и страдали депрессией.

    По мнению исследователей, такие люди нуждаются в постоянном контроле со стороны системы здравоохранения.

    Поделиться